Группы в социальных сетях:
Присоединиться к группе в:
Группа в odnoklassniki Группа ВКонтакте

«Бавария» сыграла вничью с «Боруссией Д»

bor-bav-1-14.05.13 г. в Дортмунде прошла генеральная репетиция финала Лиги чемпионов (32-й тур Бундеслиги). По её итогам нельзя делать какие-то серьезные выводы относительно того, что нас ждет 25 мая в Лондоне. Дело в том, что обе команды выставили на никому не нужный матч чемпионата не самые оптимальные сочетания игроков. И если состав «Боруссии» можно было назвать полуторным, то у «Баварии» с первых минут на поле вышли практически одни резервисты. Игра получилась боевой и завершилась вполне закономерной ничьей 1:1.
Хозяева открыли счет на 11-й минуте. Блащиковски выполнил пас на дальнюю штангу, где забыли подключившегося в атаку Гросскройца, а Кевин щёчкой уложил мяч под перекладину.
На 23-й минуте счет сравнялся. Рафинья выполнил навес в центральную зону, Суботич не успел накрыть Марио Гомеса, и форвард «Баварии» головой от штанги поразил ворота Вайденфеллера.
На 59-й минуте в ворота мюнхенцев был назначен пенальти. Шахин сильно пробил, мяч летел в лицо Боатенгу, который подставил руки, за что арбитр указал на «точку». Левандовски пробил точно в правый нижний угол, но Нойер прыгнул туда же и перевёл мяч на угловой.
На 65-й минуте «Бавария» осталась в меньшинстве после того, как Рафинья получил вторую желтую карточку. Однако мюнхенцы удержали ничейный счет.
Лучший игрок матча – Мануэль Нойер. Голкипер «Баварии» стал главным героем этого поединка. Он сыграл надежно во многих эпизодах, продемонстрировав свое высочайшее мастерство. В частности, Мануэль отразил одиннадцатиметровый удар в исполнении Роберта Левандовски. Несколько раз он подстраховывал своих защитников, вовремя выходя из «рамки» и грамотно сокращая угол обстрела.