Группы в социальных сетях:
Присоединиться к группе в:
Группа в odnoklassniki Группа ВКонтакте

Моуринью о самом важном матче «Реала» за последние десять лет

jose-murhinhoГлавный тренер «Реала» Жозе Моуринью на пресс-конференции перед ответным матчем полуфинала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» рассказал о настрое команды.
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью понимает, что если «Реал» не выйдет в полуфинал Лиги чемпионов, то это будет расценено как его личный провал.
«Как известно, успехи всегда принадлежат всей команде, а неудачи – только тренеру. Так происходит не только в „Реале“, но и во всех других клубах. Так что я спокоен. Рекорд в 100 набранных очков принадлежит „Реалу“, но если мы не выйдем в финал, это будет мой провал», – сказал Моуринью на официальной пресс-конференции перед матчем с «Боруссией».
«Трудно сказать, какие у нас математические шансы. Я уже всё сказал своим игрокам. Самым важным было поговорить о тех ошибках, что мы допустили в Дортмунде. Тот результат был справедлив, «Боруссия» заслужила победу.
Это всего лишь футбол, возможно всякое. Мы должны получить удовольствие от своей игры, хотя и находимся в сложной ситуации. Должны играть минуту за минутой и гол за голом до последнего мига.
Я чувствую, что это самый важный матч «Реала» за последние десять лет. Но то же самое я чувствовал и в Дортмунде – и мы сыграли так, словно это товарищеская встреча. С начала сезона я считал «Боруссию» претендентом на победу в турнире.
Криштиану в порядке, а вот Арбелоа и Марсело травмированы»,
– сказал Моуринью.
Судить этот ответственейший поединок, в котором «королевский клуб» попытается отыграться после разгромного поражения в Дортмунде (1:4), доверено известному английскому рефери Ховарду Уэббу. Матч начнется в 22:45 (мск) 30.04.2013 г. на «Сантьяго Бернабеу».

P.S. В первой игре в Дортмунде немецкая команда победила со счетом 4:1.