Группы в социальных сетях:
Присоединиться к группе в:
Группа в odnoklassniki Группа ВКонтакте

Сборная Бразилии стала обладателем Кубка конфедераций 2013

brazil-kkСборная команда Бразилии в четвертый раз выиграла в розыгрыше Кубка конфедераций, одержав победу в финальном матче против команды Испании со счетом 3:0.
На стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро встретились пятикратные чемпионы мира и победители трех последних крупных турниров, включая чемпионат мира.
Бразильцы вышли на поле в том же составе, что и в предыдущем матче с Уругваем. Испанцы сделали лишь одну замену: вместо Давида Сильвы на поле вышел Хуан Мата.
Бразильцы открыли счет уже на второй минуте — Фред лежа пробил Икера Касильяса. Второй гол был забит в конце первого тайма, когда Неймар реализовал контратаку бразильцев. Весь первый тайм испанцы не могли найти свою игру и ошибались в обороне, хотя имели преимущество во владении мячом и по ударам.
Третий тайм не изменил распределения сил на поле. Бразильцы забили и третий гол на 47 минуте, вновь отличился Фред.
Испанцы могли сыграть гол на 55 минуте, но Серхио Рамос пробил мимо с одиннадцатиметрового.
На 67 минуте испанцы вообще остались в меньшинстве: за фол последней надежды на Неймара прямую красную карточку заработал Пике.
До конца встречи счет не изменился: чемпионы Европы и мира проиграли финал бразильской сборной.
Обладателем предыдущих двух кубков также была Бразилия. Лучшими бомбардирами турнира стали Фернандо Торрес из Испании и бразилец Фред.
При этом на домашнем стадионе бразильцев собралось 78 тысяч болельщиков.
Нападающий сборной Бразилии Неймар получил «Золотой мяч» Кубка конфедерации – приз лучшему игроку турнира. Он провел 5 матчей, забил 4 мяча и 4 раза признавался лучшим футболистом встречи. «Серебряный мяч» получил полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста, а «Бронзовый мяч» – полузащитник сборной Бразилии Паулинью. Лучшим вратарем Кубка конфедераций был признан еще один бразилец Жулиу Сезар.
P.S. Сборная Италии стала третьей на Кубке Конфедераций, в утешительном матче в серии пенальти обыграв уругвайцев благодаря вдохновенной игре Джанлуиджи Буффона (2:2, пен. 2:3).