Группы в социальных сетях:
Присоединиться к группе в:
Группа в odnoklassniki Группа ВКонтакте

«Боруссия» проиграла, но вышла в финал

bor-v-finaleМадридский «Реал» уступил дортмундской «Боруссии» путевку в финал Лиги чемпионов, хотя и выиграл ответный матч на своем поле 2:0.
25 мая 2013 г. на стадионе «Уэмбли» в Лондоне команда Юргена Клоппа сыграет с победителем пары «Бавария» — «Барселона».
После первого полуфинального матча Боруссия-Реал, казалось, было впору Реалу сворачивать лавочку досрочно. «Реал» проиграл 1:4. Но магия имени всё-таки великая вещь! Практически любую другую команду в такой ситуации похоронили бы сразу же, а игроки «Реала» как ни в чем ни бывало принялись уверять общественность, что они имеют все шансы выйти в финал. Выглядели они достаточно убедительно. По крайней мере полный «Сантьяго Бернабеу» на ответный матч в Мадриде собрался. И болельщики «королевского клуба» пришли на эту игру явно не для того, чтобы порадоваться успехам «Боруссии».
«Реалу» было достаточно выиграть 3:0. Лучший способ достичь такого результата — забить быстрый гол. И испанцы сделали на это ставку. Для гостей мощное начало едва ли стало сюрпризом, однако оборона дортмундцев выглядела неважно.
Как только истекли 15 минут, по традиции выделяемые на «быстрый» гол, хозяева заметно сникли. Скорости упали, немцы все чаще перехватывали мяч и устремлялись в атаку. Понятно, что «Боруссия», имея огромный задел, события не форсировала и разыгрывала комбинации максимально академично. «Реал» же мало что мог предложить в ответ, так что по итогам первого тайма на табло горели все те же нули.
Во втором тайме Жозе Моуринью усилил атаку, выпустив Кака вместо Куэнтрана и заменив потерявшегося Игуаина на Бензема. Это поначалу мало что изменило, и «Сантьяго Бернабеу» принялся недовольно посвистывать. И вдруг вялое течение матча на 83-й минуте взорвал гол за авторством Бензема. «Реал» резко прибавил, почувствовал, что соперник дал слабину, и неистово навалился на чужие ворота. В штрафной дортмундцев возникла явная паника, и лишь Вайденфеллер сохранял хладнокровие. Однако и его мастерства не хватило, чтобы отразить удар Рамоса под перекладину на 88-й минуте — 2:0. Уверенно контролируя ситуацию практически весь матч, «Боруссия» неожиданно «зависла». Еще один пропущенный мяч выводил в финал «Реал», и шесть добавленных арбитром Уэббом минут отняли у болельщиков обеих команд массу нервных клеток.
Но в итоге 2:0 в пользу хозяев, «Боруссия» добилась нужного ей результата и может готовиться к первому за 16 лет финалу Лиги чемпионов.

Составы команд:
«Реал» (Мадрид): Диего Лопес, Варан, Рамос, Фабиу Коэнтрау (Кака, 57), Езил, Хаби Алонсо (Хедира, 67), Эссьен, Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема, 57).

«Боруссия» (Дортмунд): Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Бендер ( Фелипе Сантана, 90+1), Гюндоган, Гетце (Гросскройц, 14), Ройс, Блащиковски, Левандовски (Кель, 87).

Нарушения: Фабиу Коэнтрау, 26. Игуаин, 43. Гюндоган, 43. Бендер, 45+1. Серхио Рамос, 79. Хедира, 81. Вайденфеллер, 83.

Судьи: Уэбб, Кэнн, Малларки (все — Англия).