Группы в социальных сетях:
Присоединиться к группе в:
Группа в odnoklassniki Группа ВКонтакте

«Бенфика» и «Челси» в финале Лиги Европы

liga_evropiВ финале Лиги Европы встретятся «Бенфика» и «Челси». В ответных полуфинальных матчах команды обыграли своих соперников с одинаковым счетом – 3:1. Финал Лиги Европы 2012/13 состоится 15 мая 2013 г. в Амстердаме.
После поражения в первом матче от «Фенербахче» со счетом 0:1, португальцы уже на 9-й минуте выровняли положение после гола Гайтана.
Радость «Бенфики» оказалась преждевременной. На 23-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Куйт. Теперь для выхода в финал португальцам необходимо было забивать уже два мяча, и с этой задачей команда справилась. Героем встречи стал Кардосо, который оформил «дубль».
У «Челси» задача была несколько проще. В гостях клуб Романа Абрамовича выиграл у «Базеля» 2:1, и для выхода в финал его устраивала ничья. Однако на последней минуте первого тайма Салах вывел гостей вперед, и для общего успеха «Базелю» достаточно было забить всего один мяч.
Однако чуда не случилось. Во втором тайме «Челси» менее чем за 10 минут забил три мяча. На 50-й минуте цель поразил Торрес, спустя две минуты отличился Мозес, а окончательный счет на табло установил Луис.