Группы в социальных сетях:
Присоединиться к группе в:
Группа в odnoklassniki Группа ВКонтакте

Наши клубы в 1/8 финала Лиги Европы

ligaevropiВ этот четверг российские болельщики переживали за наши клубы, выступающие в Лиге Европы 2012—2013. Как я и предполагал, и Зенит, и Анжи, и Рубин успешно преодолеют барьер 1/16 финала. Но не мог и подумать, что каждый из наших клубов изрядно потрепит нам нервы.
Рубин, оставив свои ворота в неприкосновенности на выезде, с достаточным преимуществом в 2 мяча принимал в Лужниках мадридский Атлетико. Игра, как и думалось, будет складываться по сценарию казанского клуба. Минимум опасных моментов у хозяев и гостей. Правда, нужно отдать должное матрасникам, что они держали в напряжении нас до последних минут матча. Это было, прежде всего, заметно по самоотдаче. Немалую роль сыграла в этом и та часть футболистов Атлетико, не являющаяся на данной момент основой команды. Преимущество на поле в самой концовке встрече реализовал лучший бомбардир мадридцев Фалькао. После чего 10 минут переживаний за Рубин. Ведь соперник мог почувствовать слабину. К счастью, этого не произошло. Сейчас можно с уверенностью сказать, что роковой ошибкой Атлетико было решение главного тренера команды на последней минуте матча в Мадриде отправить в штрафную площадь Рубина на розыгрыш углового голкипера своей команды, после чего казанцы их за это и наказали. Двухраундовое же противостояние! Преимущество именно в этот гол Рубин и удержал, выбив из Лиги Европы действующего обладателя трофея. Команда Бердыева идет дальше, где встретится с еще одним представителем испанского футбола – клубом Леванте. «Лягушки» в своем чемпионате пока что идут на невысоком девятом месте, пропустив в 24 матчах 36 мячей.
Больше всех боязно в футбольный четверг было за Зенит. Обыграв именитого соперника в России со счетом 2-0, команда Лучано Спалетти наткнулась на «грабли спокойствия» в Англии. Злую шутку с питерцами сыграл быстрый гол на Энфилд Роуд. Футболисты Зенита подумали, что «дело в шляпе». У мерсисайдцев в тот вечер мнение было отличным от Зенита и «отгрузили» нашим футболистам трижды. При этом Ливерпуль имел в запасе еще полчаса времени на то, чтобы оставить россиян вне турнира. Но питерцы спохватились и, героически удержав имеющийся счет, довели дело до выхода в следующий раунд Лиги Европы. Отмечу блестящую игру Вячеслава Малафеева. Его фантастический сейв при счете 3-1 стал определяющим. Соперником Зенита по 1/8 финала Лиги Европы станет швейцарский Базель, занимающий в своем чемпионате текущее второе место.
В снежный вечер четверга в Ганновере ничего не предвещало о том, что местный клуб способен пройти по сетке плей-офф дальше. А тем более, если его соперником был махачкалинский Анжи. Недооценили мы представителя Бундеслиги. По-настоящему домашняя команда! Шквал атак на ворота нашего клуба дал свои плоды на 70-ой минуте. После чего Ганновер-96 почувствовал, что может оставить за бортом Лиги Европы команду Гуса Хиддинка. Все мог решить один забитый мяч. Но в тяжелых погодных условиях Анжи отбивался как мог и больше не пропускал и красиво завершил встречу, забив сопернику гол на последней минуте и снял все вопросы о том, кто идет по турниру дальше. У Анжи меньше других из наших клубов опыта выступления в Еврокубках. Тем полезнее такие игры. Нельзя ни на секунду задумываться, что по результатам первой же встрече задача двухраундового противостояния выполнена и что соперник классом ниже. Следующим соперником Анжи станет английский Ньюкасл, борющийся за выживание в АПЛ.

Один комментарий к записи “Наши клубы в 1/8 финала Лиги Европы”

• Sergei:

Соперники полегче, а придется нашим клубам нелегче, так как на кону стоит выход в ¼ финала ЛИГИ ЕВРОПЫ